Приёмная
+7 (3412) 714-848

11 февраля 2020 года МО «Сюмсинский район» с рабочим визитом посетила уполномоченный при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка Ольга Леонидовна Авдеева с командой специалистов.

11Февраля
   Ольга Леонидовна проводила прием граждан по личным вопросам в здании Администрации МО «Сюмсинский район».
   В это время медицинский психолог БУЗ УР «Республиканский наркологический диспансер МЗ УР» Захаров Михаил Геннадьевич проводил профилактическую работу в образовательных учреждениях МО «Сюмсинский район».
   Сначала специалист наркологической службы в УР пообщался со студентами 1 – 2 курсов БПОУ «Сюмсинский техникум лесного и сельского хозяйства». Обсуждалась тема токсического влияния употребления табака и электронных сигарет, вейпов, а также бестабачных никотинсодержащих изделий на здоровье курильщика и окружающих его людей, формирование никотиновой зависимости. До сведения учащихся доведена информация об опасности употребления насвая и его негативного влияния на самочувствие и здоровье человека.
   Далее Михаил Геннадьевич выступил с информационно-практической лекцией антинаркотической направленности в КУ УР «Орловский детский дом». Занятия проводились с воспитанниками и сотрудниками детского дома. Медицинский психолог рассказал ребятам о том, что такое зависимость от психоактивных веществ, основные аспекты формирования зависимого поведения, о последствиях употребления наркотиков в молодёжной среде, формировал у присутствующих стремление к здоровому образу жизни.
   После беседы специалист ответил на вопросы участников в рамках заявленной темы. Все желающие получили рекомендации по здоровому образу жизни.
   Выступление специалиста сопровождалось раздачей материала противонаркотического содержания.



Возврат к списку