Приёмная
+7 (3412) 714-848

24 ноября 2016 года в МАУК «ДК «Юбилейный» г. Воткинска прошёл День Государственного Совета Удмуртской Республики, где рассматривались вопросы реализации Закона УР "О профилактике алкогольной, наркотической и токсической зависимости в УР"

24Ноября

Этой теме была посвящена секция, которой руководила Первый заместитель Председателя Государственного Совета, председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Светлана Петровна Кривилева. В работе секции с основным докладом приняла участие депутат Государственного Совета Удмурской Республики, главный врач БУЗ УР "РНД МЗ УР" Карлова Татьяна Борисовна.


Перед началом секции ее участники посетили наркологическое отделение Воткинской районной больницы, затем побывали в средней образовательной школе №17, где оценили деятельность наркологического поста и приняли участие в практическом занятии, посвященном профилактике наркозависимости. Далее состоялась встреча с участниками акции «Молодежь – за здоровый образ жизни», которая проводится в Воткинске представителями общественности при поддержке городской администрации. Участники секции не только проанализировали, как в учреждениях ведется работа с молодежью, но и услышали от старшеклассников несколько конкретных предложений в части совершенствования федерального и республиканского законодательства. Школьники предложили законодательно запретить употребление электронных сигарет, а также усилить контроль реализации закона, запрещающего курение табака в общественных местах. По их словам, часто граждане нарушают закон безнаказанно, нанося тем самым ущерб здоровью окружающих. Оба предложения были поддержаны парламентариями и вошли в проект решения секции. Кроме того в него включено  обращение к Правительству республики принять нормативный правовой акт, который будет способствовать созданию условий для проведения профилактических медицинских осмотров в целях раннего выявления употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Возврат к списку